Ответ ДОО председателю УКВ комитета И.Шевчуку

Будни ЛРУ

Председателю УКВ комитета ЛРУ Шевчуку И.П. – UY0UP

Копия: Председателю ревизионной комиссии ЛРУ  Гострому Н.B.- UT5UT, Президенту ЛРУ Грищенко В.B. - UT0FT

Исх № _02/141_от_14.02.2013г._г.Донецк

        Совет ДООЛРУ рассмотрел Ваше обращение: «Письмо в ДООЛРУ от УКВ Комитета ЛРУ»  от 11.02.2013г.   в котором излагается информационное сообщение о выведении из состава УКВ комитета ЛРУ, члена ЛРУ от ДООЛРУ Мальша П.Г.-US4ICI,  отмечает следующее.

         Совет ДООЛРУ выражает свою озабоченность состоянием дел в УКВ комитете ЛРУ. Представители Донецкой области, активно и регулярно работающие на УКВ, не могут равнодушно относиться к тем переменам, решение которых остро необходимы в современной изменяющейся законодательной базе спортивных организаций страны, которые принимаются новым руководством ЛРУ и УКВ комитетом ЛРУ в частности.

        Представители Донецкой области, работающие в УКВ соревнованиях,  неоднократно показывали высокие спортивные достижения, как в  соревнованиях, проводимых до 1991года, так и в годы создания независимой  радиолюбительской организации  - ЛРУ. ДООЛРУ имеет богатые традиции в организации и проведении  УКВ соревнований. Участники  соревнований от ДООЛРУ занимали и занимают призовые места не только в соревнованиях организованных ЛРУ, но и в УКВ соревнованиях организованных мировым сообществом радиолюбителей. Радиоспортсмены от Донецкой области всегда составляют значительную часть участников национальных УКВ соревнований.

          Необходимо отметить, что несвоевременное принятие объективных решений и отражение  в СМИ событий в УКВ спорте руководством ЛРУ, часто негативно влияло, как на исход некоторых соревнований, так и на создание взаимопонимания между радиолюбителями в целом.

          Сегодня приближается к концу работа по разработке нового  устава ЛРУ. Надеемся, что в его итоговой редакции, будут учтены  упущения предыдущих руководителей ЛРУ. Выражаем уверенность в том, что в нем будут рассмотрены  вопросы формирования и деятельности комитетов.  Многолетняя работа и накопленный коллективный опыт должен приумножаться, а не отстаиваться личностные интересы.

         Совет ДООЛРУ отмечает стремление УКВ комитета ЛРУ к организации новых соревнований, но

обращает внимание на необходимость соблюдения спортивного законодательства Украины с учетом накопленного опыта. Также обращаем Ваше внимание на отсутствие документации (протоколов УКВ соревнований) от предыдущего состава УКВ комитета.

          ДООЛРУ не может оставить  без внимания события, изложенные в Вашем обращении. После размещения в общественных СМИ заявления Мальша П.Г.-US4ICI, о добровольном выходе из состава УКВ комитета ЛРУ и Вашем обращении к Совету ДООЛРУ о предложении новой кандидатуры от Донецкой области в состав УКВ комитета, считаем инцидент исчерпанным.

         Отмечаем Ваше глубокое понимание значения в развитие УКВ движения Украины представителями ДООЛРУи предлагаем в состав УКВ комитета ЛРУ: Грицана Владимира Петровича – UT2IJ.

          Грицан В.П. – UT2IJ, является бессменным руководителем коллективной радиостанции с1975г.  Имеет богатый многолетний опыт участия в УКВ соревнования, МС СССР с 1976г. Неоднократно он и команда под его руководством занимала призовые места в УКВ соревнованиях, семикратный победитель УКВ соревнований «Полевой день СССР» и «Полевой день Украины».  Спортсменам команды присвоены высокие спортивные звания, и они постоянно занимают призовые места в  соревнованиях. Воспитанником его команды считает себя и Маркеев Д - US6IF. Грицан В.П. – UT2IJ постоянно находится в курсе событий происходящих на УКВ, имеет технические возможности для продуктивной и плодотворной работы в составе УКВ комитета ЛРУ.

          Совет ДООЛРУ выражает уверенность, что УКВ комитет ЛРУ в новом составе, с учетом накопленного опыта УКВ любителями Украины, сможет принять необходимые изменения не только в организации новых УКВ соревнований, а и в создании новых правил  по радиоспорту,  и в принятии новых нормативов ЕСКУ. 

  С уважением, Председатель Совета ДООЛРУ                                                 В.Л. Погоржельский

Инфо в адрес Радона прислал вице-президент ДОО ЛРУ Юрий Яковенко UT1IC

Из фототеки Радона. На фото Владимир UT2IJ:

alt