В УКВ комитете ЛРУ затягивают пояса из-за кризиса?

Будни ЛРУ

От редактора US6IGL: 1 февраля 2013 года за подписью председателя УКВ комитета И. Шевчука на УКВ портале прошло объявление об изменении состава УКВ комитета ЛРУ. Игорь Шевчук "уволил" Павла Мальша, который, собственно, провел на конференции кандидатуру Игоря Шевчука на пост председателя УКВ комитета. Неужели УКВ комитет испытывает кризис, что вынужден был провести "оптимизацию персонала"? Но, собственно, сам факт вывода из комитета Павла не так интересен, как интересны предпосылки, которые этому поспособствовали. Постараемся разобраться в вопросе.

Прямая речь Павла Мальша US4ICI с критикой спортивного направления работы УКВ комитета на УКВ портале:

1. Председатель комитета в нарушение спортивного законодательства, игнорируя проект РГ Игнатова, вводя  в заблуждение членов Комитета, протащил Положение весенних тестов на голосовании.  Такими действиями он подставил членов Комитета, руководителя Спортивного комитета и вице президента по  спорту.  Хорошо еще что липовое Положения не попало в Министерство!

2. Факт что я отстаивал спортивный принцип в судействе УКВ тестов, используя свое право члена ЛРУ, на основе спортивного законодательства страны и ЛРУ.

3. Факт в том, что Шевчук устраняет из Комитета людей, опытных, знающих законы и людей в руководстве Лиги.

4. Факт в том, что Шевчук скрывает от общественности Протоколы заседаний УКВ Комитета, запрещает разглашать информацию о событиях в Комитете, - превратил Комитет в закрытый клан избранных.

Возможно я недостаточно подробно пояснял членам комитета предмет спора? Дмитрий Панченко, например, считает что по вопросам над которые я работаю не первый год (как Контест Сервер, или Международный ПД СНГ), он в праве заявить "это нам не надо", "на Украине своих проблем хватает" не написав, не спросив, не вникнув в проблему.   По обсуждаемой теме давал пояснения в рассылке членам комитета, пояснял свою позицию на заседании, приводил ссылки на Правила по радиоспорту.  То же самое говорили другие члены РГ.  Так что же сделал не верно!?  Если человек заинтересован и хочет разобраться расскажу хоть 10 раз.  Если отметает не желая вникнуть, пояснения едва ли помогут sad

Неверно поступил Шевчук, - мало того что сам не разобрался в тонкостях оф. спорта, так еще подбил на авантюру новых членов Комитета.  Поверьте, каждый из членов Комитета не может быть семь пядей во лбу.  Если вы не писали ранее Положений, не судили крупных соревнований, не изучали подробно Закон Украины о спорте, ЄСКУ, Правила по радиоспорту, вам крайне сложно сориентироваться слету во всех тонкостях.  Да, и не нужно этого делать.  В Комитете масса другой работы.  Рабочая группа по радиоспорту  создана не для того, что бы послушно кивать Шевчуку, когда он не прав.  Сергей Игнатов с пеленок вместе с отцом занимается судейством соревнований. Валентин Жилин живая легенда среди УКВ истов Донецкой области, судья национальной категории, опытный спортсмен и очник.  Ваш покорный слуга имеет 40  лет работы в Полевых днях, около 100 выездов в Поле. В последние годы предметно разбирался в вопросах спортивного законодательства, разрабатывал техническое задание и непосредственно работал с программистом при создании Контест Сервера ЧУ, работал в составе ГСК ЧУ последних двух лет. Конструирую аппаратуру для УКВ тестов.

На месте Шевчука (пару лет как появился в УКВ кругах) ухватился бы руками и ногами за протянутую руку помощи.  Ан, нет, амбиции выше всего.

==========================

to: UT!EA Тщательнее нужно быть, Владимир, в работе с документами по радиоспорту!
Но для начала к вам лично вопрос, - что вы так печетесь об официальном радиоспорте Украины, если на заседаниях УКВ комитета заявили о том, что все вопросы официального радиоспорта вас не волнуют, и вместе с Виктором Гончарским "воздерживаетесь" на голосованиях по всем таким вопросам?! Что вы делаете в Спортивном комитете ЛРУ, занимающимся исключительно официальным радиоспортом!?

По сути вашего вопроса ко мне цитирую "Правила змагань з радиоспорту" от 2012 г.

5.21 Окремі радіозв’язки виключаються зі звіту:

– якщо є викривлення в позивному, контрольному номері або QТН-локатор
(радіозв’язок при цьому не зараховується обом кореспондентам);
– якщо час радіозв’язку у звітах учасників розходиться більше ніж обумовлено «По-
ложенням змагань» (від 2 до 10 хвилин – в змаганнях на УКХ IARU Reg.1);
– якщо радіозв’язок не підтверджений звітом кореспондента.

Комментарии нужны, или сами разберетесь!? Где вы видите возможность засчитывать связи, если нет отчета корреспондента!?
И чего вы так стараетесь, ведь человеку который подвел УКВ комитет, представив на голосование Проект документа не соответствующий сути и закону спортивного теста уже указано его место. Самовлюбленный нарцисс не вам ли пишет это:
"По этому "РЕГЛАМЕНТ ПЕРШИХ ВЕСНЯНИХ ЗМАГАНЬ НА УКХ" должен теперь соответствовать правилам змагань по радиоспорту с дополнениями от 2012 года!"

Как будто нужно было морочить голову всем членам Комитета и выставить меня за дверь, что бы дошли прописные истины. Вы думаете самому дошли?! Увы, этому господину пришлось пояснять суть спортивных соревнований на Исполкоме ЛРУ, вицепрезиденту по вопросам Права , председателю Спортивного Комитета, и вицепрезиденту ЛРУ по спорту.
Цитирую ранее уважаемого мною председателя Комитета:
"- из ДСМСУ Серикову пришла разъяснительная инормация что "ПОЛОЖЕННЯ" пишуться только в министерстве!
А ЛРУ - тоесть мы с вами, пишем "РЕГЛАМЕНТ ПЕРШИХ ВЕСНЯНИХ ЗМАГАНЬ НА УКХ" !
В "ПОЛОЖЕННЯ" вносяться только основной (скилет нашего РЕГЛАМЕНТА)"

После всего случившегося, предлагаю председателю УКВ комитета, Игорю Шевчуку, принести мне публичные извинения, либо уйти в отставку. Слишком много чести поднимать на уши все руководство ЛРУ, отнимать у людей драгоценное время, дабы довести до сознания упрямца прописные истины! Свои "хотелки" следует удовлетворять в не официальным соревнованиях частных организаторов или Клубов, например "Open FM Ukraine"
Пока не поздно снимете с публикации липовое Положение, либо подделка подписи первого лица общественной организации несет за собой иную ответственность, чем общественное порицание!

73! Павел Мальш, US4ICI

 

Чтоб помочь читателям Радона увидеть картину в комплексе, приглашаю к публичной дискуссии на Радоне и руководство УКВ комитета.

By US6IGL