Смеха боится даже тот, кто уже ничего не боится. Н.Гоголь.

Юмор в жизни радиолюбителя

alt

У Н.В.Гоголя есть замечательные строки:

"Смеха боится даже тот, кто уже ничего не боится!"

В этих строках, думается, дано точное определение сатиры Гоголя, ведь сатира — это злое, язвительное осмеяние не просто общечеловеческих изъянов, но и социальных пороков. Это не добрый смех, а смех «сквозь невидимые миру слезы», потому что, как считал Гоголь, именно сатирическое осмеяние отрицательного в нашей жизни может служить к его исправлению. Смех — это оружие, острое оружие, при помощи которого писатель всю жизнь вел борьбу с «мерзостями русской действительности».

Новое, обновленное руководство нашей Лиги, имеет немалый кредит доверия. Но нет-нет, а некоторые недалекие горе - пророки и оракулы старого толка ставят нам палки в колеса, пытаясь вернуться к старым методам. Потому необходимо, чтобы каждый член организации встал на защиту демократии. Но как? Состязаться в демагогии и словоблудии - дело бесперспективное. Остается последний, но действенный метод - улыбка, смех, анекдот, басня, комиксы, карикатуры. Для объединения наших усилий на этом поприще Радон решил объявить подписку на рефлектор "ЛРУ - Перец".

Подписывайтесь и давайте улыбаться вместе. Но предупреждаем: попытка перехода на личности и сведение счетов будет караться отлучением от рефлектора. Не перегибайте палку! У нас нет здесь  врагов, но есть карикатурные Огурцовы по типу героя "Карнавальной ночи".

Подписка на рефлектор "ЛРУ - Перец":

Subscribe:
[email protected]

Отписаться тоже не трудно:
Unsubscribe:
[email protected]

Отправить сообщение в рефлектор:
[email protected]

Ждем первых веселых и остроумных материалов. Самые интересные будут публиковаться на страницах Радона, конечно же, с сохранением авторства. При этом будем надняться, дорогие авторы, что Вы разрешаете публиковать Ваши материалы целиком или частично на Радоне.

Совет Радона.