CQ UARL, CQ, CQ, CQ…

Аналитика и публицистика

Дорогие и уважаемые радиолюбители Украины!

Наболело, нет больше сил молчать… Чем мы занимаемся здесь, на е-площадках, в информационном ham-пространстве, уже длительное время? Совершенно очевидно, что помимо благих намерений скатываемся к пустопорожним упражнениям, маргинальным улюлюканьям, «охоте на ведьм», к профанации нашего уважаемого хобби…

А ведь речь идет об оздоровлении нашей рамочной узкопрофильной, но общей социальной среды взаимодействия - добровольно созданной 20 лет назад ЛРУ-UARL.

Разве есть сомнения в необходимости ее пополнения  более мудрым содержанием, комфортной, дружелюбной консолидации, более глубокой и привлекательной гармонии внутренних отношений?

И достигнуть этого можно только в правовом объединении, где правят ЗАКОН, писанные и неписанные нормы морали и поведения каждого.

На правах ветерана этой темы, радиолюбителя почтенного возраста и проблемного здоровья, обращаюсь ко всем Вам с просьбой цивилизованно вернуться к задаче оздоровления Лиги на правовой основе, ротации и омоложения избранников, отбросив все ненужное и наносное в нашем замечательном радиолюбительстве. Ведь мы все понимаем, что это неизбежно, а  напрасно растрачивать время и силы – не продуктивно, бесполезно, унизительно. А для этого следует встретиться за круглым столом и коллегиально отрегулировать накопившиеся проблемы, другого эффективного механизма пока не создано. Именно в таком старте вижу конкретику и полезность реформаторского движения нашего времени и наших рядов.

Сочту за честь принять участие в подготовке документов такого «саммита» по поручению Исполкома ЛРУ, радиолюбительской громады..

CQ UARL de UY0UA, pse K.