Стан US0HZ: "Реформы и реформаторы ЛРУ: базар, бедлам, шараханье…"

Аналитика и публицистика

От В.Кирсея UY0UA: Помните «Письмо к Гоголю» критика В.Г. Белинского? Считаю полезным предложить читателям и свои «Избранные места из переписки с … радиолюбителями». На сайте-портале uarl.com.ua приведен обмен мнениями us0hz-uy0ua по поводу использования слов «звезда – звездочка» к нашим замечательным «бэби-радио». Фрагмент отражен и на Радоне. Объяснились, инцидент исчерпан. Попутно мною и читателями РАДОНА был затронут вопрос реформ Лиги, и я пригласил Стана, us0hz и В.А. Степаненко, uz1rr в ряды реформаторов. Цитирую: «…Работаем с группой соратников над реформами ЛРУ… Присоединяйтесь с Антоновичем к реформаторам, динамично, результативно. Иначе получается буря в пробирке, схоластика, "клуб" несправедливо оскорбленных. Вот РАДОН и есть орган реформаторов "де-факто", хотя возник на стыке с ДОО ЛРУ. Портал на такое реноме "не тянет", отошел в сторону, как Латышенко и Вотинов...»..
Ниже приведен полный текст письма Стана с неожиданным взглядом на реформы и реформаторов.

«Спасибо за ответ, Виталий Яковлевич, всё понятно.
Не буду лукавить, я вполне владею всей информацией по так называемой теме реформы ЛРУ. Конечно понимаю, что в один миг все не станет сразу хорошим, что это процесс не одного дня, тем более в наше время. Вот Вам мой взгляд на происходящее (ИМХО)… базар, бедлам, шараханье из стороны в сторону, полнейшее не понимание низами что творится вверху, нет единого мнения в верхах, деятельностью отдельной группы «всезнаек» полностью парализован авторитет Совета ЛРУ и Президента, а если называть вещи своими именами, практически утопили их в дерьме, простите. И при такой обстановке Вы (не в Ваш адрес) хотите что-то реформировать? Да Вы (не в Ваш адрес) скоро поубиваете друг-друга в ходе таких реформ. От личностной перебранки до ножа – один шаг. Что дало Сопино – ноль, что дал Чугуев – ноль, что дало собирание мнений по двум таблицам с вопросами – ещё два ноля. Постоянно предрекается «конец света» при вступлении в силу нового Закона об общественных организациях. Вся деятельность актива ЛРУ и его Совета парализована постоянными «тычками» типа - Вы никто, Вы не зарегистрированы, Вас нет,  Вы не существуете, Президент – не член ЛРУ, все документы – липа, все протоколы Конференций ЛРУ – фикция, Киевляне и прочие области Украины – не члены ЛРУ, клуб «UDXC» - самозванцы, протоколы контролирующих комиссий ЛРУ – липа, Иванов – ты где всё шляешься и почему до сих пор нет 1200, Петров – когда будет готов Устав и т.д.и т.п. Тут скорее сдуреешь, чем дождешься Ваших (не в Ваш адрес) реформ. Вы (не в Ваш адрес) тешите себя иллюзий, что Вы (не в Ваш адрес) что-то реформируете, на самом деле  - Вы (не в Ваш адрес) всё больше и больше загоняете эту реформу  в самый глухой угол. И Вы,  Виталий Яковлевич, это прекрасно понимаете и  у Вас есть мысль после очередной Конференции уйти на покой, и Вы не один в таких мыслях, Вы это прекрасно знаете.

В своё время,  Вы ( не в Ваш адрес) допустили одну очень большую ошибку. Всю ту работу, которую Вы сейчас взвалили на себя , должны делать низовые структуры ЛРУ и наверх давать свои предложения.  И опрос председателей низовых структур ЛРУ это очень хорошо продемонстрировал. У Вас ( не в Ваш адрес) нет тыла.
Вы как-то провозгласили: " Нужен прорыв!". Ну и кто на этот прорыв пошёл? Простите за сравнение, Вы  ( не в Ваш адрес)  голые короли на шахматных досках без войск, тыла и поддержки. 
У Вас ( не в Ваш адрес) есть 2-3 «всезнайки» которые и делают за низовые структуры ЛРУ всю работу. Вы заметили,  как они всполошились, когда Виталий UT7NW сказал, что Винничане сами в состоянии решить любые ключевые вопросы ЛРУ. Конечно, куда же без них…и тут же Виталия наделили очередной порцией нравоучений. И ещё, на мой взгляд, одно обстоятельство и я написал об этом Георгию UY5XE, что Совет и актив ЛРУ потерял гордость за то, что они одни из ведущих радиолюбителей и спортсменов Украины, Европы и мира, и что все эти «всезнайки» в подмётки им не годятся со всеми своими советами, пререканиями и нравоучениями и позволяют допускать в свой адрес нелепые шутки, унизительные фразы, а порой и прямые оскорбления. 

ЛРУ – это всего лишь общественная организация. Бога ради, не нравится, повернулся и ушёл. У каждого из нас есть самая главная «регистрация» - это Дозвіл. Надуманные вопросы антенн, экологии, помех  элементарно решаются в городских и областных структурах, нужно только знать в какие «двери» стучаться и конечно учитывать, что все наши соседи тоже «не лыком шиты» и тоже знают, какие двери «открыть». Мне частенько приходится давать советы по  Р-140, так всегда говорю: «Если у Вас появится ток управляющей сетки, то сразу появятся проблемы с соседями. И чем больше ток, тем больше соседей.» Доходит, прислушиваются…   

Так что вот так  Виталий Яковлевич, моё виДение Ваших  ( не в Ваш адрес) реформ  вот такое. Повторюсь, это ИМХО…
Если сочтёте нужным, разрешаю Вам мой опус опубликовать по-своему усмотрению. К умным людям, прислушаюсь, на пустой трёп, не обращу внимания, а заслуженного человека, уважать стану.

Здоровья и удачи,  Виталий Яковлевич!

С Уважением,  Stan US0HZ»