Полевой день на УКВ: быть или не быть?

Будни ЛРУ

UR5LX:

Была акция собрать деньги для оформления позыва в суд для ввозврата 1296 . Это так или нет?
Если так то почему не доводим до логического окончания? О том какой будут результат ето всем ясно но нужно и етот путь пройти.
Если изначально и никто и не думал подавать в суд по поводу 1296 то нас просто НАДУЛИ. Ни кому етот ФПП не нужен.

Да по поводу 5.6 и 10 гг . Да будем работать на разрешенных частотах и не надо муссировать ету тему.
Если у кого нет возможности работать кросс-бендом то и нет смысла пробовать. Разве внутри Украины на разрешенных частотах...

Но есть и третий вариант и об нем слышу не от первого . НЕ работать не в П.Д не в ЧУ . Без 1296 П.Д теряет всякий смысл.
Я точно не планировал выезжать а теперь и о работе из дома тоже призадумаюсь......
Впервые с 1971 года вопрос о том работать в П.Д или нет поставлен.....Грустно. Последнюю радость П.Д и ту забрали.

US4ICI:

Нет, Сергей не так!
Здесь: http://vhfdx.at.ua/news....-06-634
читайте как именно. Проблема с СВЧ диапазонами уходит корнями в правовой нигилизм руководства ЛРУ как минимум с 2006 года (когда в Нацтаблице 23 см оказалось в СК). Теперь решить проблему быстро уже не светит.  Основанной задачей Лиги должна стать правовая поддержка ее членов, - эта цель провозглашена главной в реорганизации ЛРУ. ФПП один из способов доказать Исполкому что люди готовы материально бороться за свои права, - вот вам деньги, ищите юристов, делайте же все возможное! Увы, пока деньги фонда не востребованы, более того Исполком испугался ответственности перед спонсорами, и по сути все свалил на ДОО ЛРУ. Тем не менее хоть небольшие (на сегодня 5660 грн) средства есть. Нет больше отмазок у членов Исполкома, что мол не за что нанять юриста (бюджетом не предусмотрено). Вся собранная сумма в наличии, 4000 грн переданы мною председателю ДОО ЛРУ, Погоржельскому В.Л., UT1IR (под расписку), остальные 1660 грн остаются на моем отдельном счете в Приватбанке в надежде на новых спонсоров. Похоже что прилива средств до активных действий по юридической защите наших прав со стороны Исполкома не будет. Передам остаток в распоряжения UT1IR (так решил Исполком ЛРУ).
По поводу акции во время ПД хочу сказать следующее:
1. Не работать в ПД 2012 почти ничего не даст, лишь отберет у нас последнюю радость жизни. Для гос. органов которые решают судьбу СВЧ наши тесты на 273 град ниже нуля по Цельсию. Может лишь дать слабую надежду на поддержку со стороны России и IARU
2. Работать на всех СВЧ диапазонах, - вариант интереснее. Доброжелатели снова напишут "телегу", что еще раз доставит хлопоты УДЦР (через НКРЗИ), и тем самым напомним, что проблема не решается больше года. Не стану призывать к такой акции (в прошлом году в Письме Грицана, UT2IJ в НКРЗИ было указано, что я и Баранов призывали радиолюбителей Украины к противозаконным действиям). На мой взгляд мы почти исчерпали законные пути решения проблемы, вплоть до инициирования от ЛРУ внесения изменений в Нацтаблицу и План (имеют силу Законов). Тем не менее нас оставили изгоями в Европе, лишили прав, которыми пользуются граждане (радиолюбители ) абсолютно всех других стран Европы. Считаю что каждый из нас лично может решать как выражать свой протест далее. UZ3I будет работать в этом году впервые на 5.6 гГц со всем странами.

http://vhfdx.at.ua/forum/18-134-106