УКВ исты лидируют по активности в акции "ФПП ЛРУ"!

Будни ЛРУ

УКВ исты лидируют по активности в акции "ФПП ЛРУ", хотя и здесь нельзя назвать движение массовым.
Хочу сказать следующее:
1. ФПП ЛРУ задумывался для решение разных юридических проблем Лиги (не только задачи по возвращению УКВ диапазонов).
2. Собрать деньги это лишь начало дела. Прежде, чем решиться на инициативу акции, в личной переписке заручился ее одобрением Юрием Заскалета. К моему сожалению, и удивлению Юрий пока не поддержал акцию публично (сказал QRX), и не ответил на вопросы по поиску юридической компании в Киеве. По борьбе за СВЧ частоты юрист нужен на заседании в НКРЗИ, если оно будет инициировано. Пока о дате такого совещания с представителями ЛРУ и МО не слышно sad

3. Нет другого человека в ЛРУ (кроме Юрия) который мог бы на практике продвигать это дело в гос. органах. По этой причине занимаюсь в команде ДОО-ХООР подготовкой Внеочередной конференции ЛРУ. Цель изменить задачи Лиги в целом,- от QSL бюро, и отчасти спорта к правовой защите радиолюбительства в стране. Задача не одного года, но развернуть вектор Лиги должна ближайшая Конференция.
4. Безусловно пассивно ждать перемен от Лиги, нам УКВистам нельзя,-борьбу за частоты и перестройку ЛРУ вести параллельно.
Написал Письмо в IARU (и от них в наши гос. органы), согласовал с UT5DL. Юрий перевел на англ. и должен был уже отправить почтой. Вячеслав подготовил похожее письмо председателю УКВ комитета IARU, тест переводит Виктор, US5WE.

Мое представление о ситуации с частотами на сегодня следующее:

1. Основная проблема с 23 см и 24 гГц, - только эти диапазоны определены в Нацтаблице как "СК".
2. Причина по которой убрали практически все СВЧ диапазоны из Плана не понятна. Теперь НКРЗИ инициировала 22 марта внесение их в План в раздел 2 (перспективные технологии), что нам "светит" перспективой получить их в качестве эксперимента в этом году, как только будет постановление КМ. На безрыбье и рак рыба, - пусть хоть так, чем никак!
Прошу УКВистов поддержать в своих областях и клубах созыв Внеочередной конференции ЛРУ. Ближайшее собрание руководителей Клубов (областных, региональных) на фестивале в Сопино (Азовское море), 11-13 мая (собрание 12 го с 16.00).
http://doolru.org.ua/index.p....emid=50
 


73! Павел US4ICI УКВ комитет ЛРУ.

http://vhfdx.at.ua/forum/18-134-100#9870