Ваша активность может сделать ЛРУ сильной

Будни ЛРУ

Коллеги,

Прошел месяц с момента Обращения ХООР к радиолюбителям Украины с предложением перенести штаб-квартиру ЛРУ в Харьков и приобрести для ЛРУ собственное офисное помещение.

Данное предложение обосновано, реально и возможно при поддержке общественности. И такая поддержка видна в письмах и обращениях.

По состоянию на 08.03.2012  Проект поддержали 55 человек из 10 областей Украины, что составляет 2.11% от общего количества легитимного состава ЛРУ. Декларативно заявленная общая сумма внебюджетного финансирования- 52 000 грн.  или 26% от минимально необходимой. В случае поддержки членами ЛРУ использования средств ЛРУ в размере 38 000 грн. общая сумма проекта 90 000 грн. или 45% от минимально необходимой.

Сумма заявленных взносов от 50 до 5 000 грн.

Одновременно, в результате изучения юридической стороны Проекта обнаружены существенные нарушения в финансовой деятельности ЛРУ, что ставит под вопрос саму возможность приобретения чего-либо нашей организацией.

Некоторые радиолюбители, выражая поддержку, просят не указывать их позывные в случае опубликования списков в средствах массовой информации, что свидетельствует о нездоровой атмосфере в радиолюбительском движении в Украине в целом.

В связи с этим, списки будут опубликованы только в случае всеобщей поддержки Проекта и  наличии суммы больше 70-80% от необходимой.

Кроме одобрительных писем, поступили и письма с угрозами и критикой. В основном, критика абсолютно неконструктивная и основана только на мнении, что Киев-центр. Отметим, что за 20 лет  «Киев-центр» не смог стать реальной движущей основой организации. В качестве примера- в Киеве не создана даже основа ЛРУ- Областное отделение. И, фактически, все руководство ЛРУ, состоящее из киевлян- нелегитимно. 

Харьковское Областное Общество Радиолюбителей выражает благодарность всем участникам, поддерживающим Проект и призывает тех, кто еще не определился еще раз внимательно изучить ситуацию. Только Ваша активность может сделать ЛРУ сильной и честной организацией.

С уважением,

Олег А. Сатырев UR8LV