Отечество в опасности?!!

Будни ЛРУ

Ученые давно установили связь между повышенной солнечной активностью и катаклизмами в обществе. Похоже, максимум солнечной активности вместе с некотрым улучшением прохождения на ВЧ диапазонах для радиолюбителей несет огромные проблемы. И даже многострадальную ЛРУ проблемы не обошли стороной. Очередной виток конфронтации между двумя крупнейшими организациями: UARL и UCC. Куда бедному крестьянину податься? Опять в окопы и махать флагами за своего батьку? Но у каждого он свой. Читаем новый документ вместе:

 Исторически сложилось так, что после развала СССР ДОСААФ  отказался от проведения Чемпионатов  Украины по радиосвязи на КВ телеграфом. По этой причине в 1991 году, когда еще не было ни ТСОУ, ни ЛРУ, Совет Украинского контест клуба  (UCC) принял решение возродить и взять на себя все организационные вопросы проведения ЧУ CW , а также учредить дополнительно новый Чемпионат Украины – SSB, который во времена СССР не проводился совсем.

В конце 90-х  А. Лякин попросил  включить в учредители возглавляемый им ЦСТРК ОСОУ, чтобы можно было официально использовать результаты, проводимых ЧУ,  для присвоения спортивных разрядов и  званий. Совет UCC  пошел ему навстречу. Два года назад по предложению членов UCC в программу Чемпионатов Украины был включен вид RTTY. Члены клуба принимали самое непосредственное участие в разработке Положения Чемпионатов и всех основополагающих документов, а также в составе ГСК.  

В настоящее время основные проблемы организации Чемпионатов Украины решены практически полностью. Однако в последнее время со стороны ЦСТРК ОСОУ проявляются тенденции единоличного принятия решений относительно организации ЧУ и устранения УКК от этого процесса. Переговоры Президента клуба В. Латышенко и вице-президентов В. Гордиенко и Д. Давиденко  с начальником ЦСТРК ОСОУ А. Лякиным к консенсусу не привели. Фактически за месяц  до проведения первого Чемпионата CW согласованных учредителями решений по Положению 2012 года, основополагающим документам  и составам ГСК нет.

Поэтому Совет UCC  считает необходимым, начиная с 2012 года взять на себя полностью организацию, проведение и судейство  всех Чемпионатов Украины по радиосвязи на КВ, отказавшись от услуг ЦСТРК ОСОУ и финансирования работы ГСК со стороны ЛРУ.

Календарь проведения Чемпионатов Украины на призы UCC:

Телеграфный -  10 марта 2012 г.
Телефонный – 14 апреля 2012 г.
Телетайпный  - 21 апреля 2012 г.

Телеграфный и телефонный Чемпионаты проводятся в два тура по два часа.
Первый тур: с 20:00 до 21:59 UTC (включительно).
Второй тур: с 22:00 до 23:59 UTC (включительно).

Телетайпный Чемпионат проводится в четыре тура по одному часу.
Первый тур: с 20:00 до 20:59 UTC, второй тур: с 21:00 до 21:59 UTC,
третий тур: с 22:00 до 22:59 UTC, четвертый тур: с 23:00 до 23:59 UTC включительно.

Полное Положение Чемпионатов Украины на призы UCC будет опубликовано на сайте клуба до 20 февраля 2012 года (в основе Положение ЧУ 2011 года).

http://www.ucc.zp.ua/

Судейство Чемпионатов поручено ГСК UCC.

От имени Совета UCC вице-президент  - Дмитрий UT7UJ  [email protected]

--
С уважением,
 Валерий   UR7QM   
[email protected]