Верьте нам, люди!

Клубная жизнь

alt

Сегодня, 3 декабря, в Донецке состоялась годовое собрание радиолюбителей, членов ДОО ЛРУ. Около трех часов шло бурное обсуждение наших насущных радиолюбительских проблем. Как не похожи сегодняшние встречи на конференции двадцати-тридцатилетней давности! Люди видят, что могут влиять на развитие событий и руки сами тянутcя для выступлений.

Сразу хочется начать с вопроса, заявленного в повестке дня как утверждение положения о Радоне. Само положение было разработано редакционным советом нашего издания и нам было важно  узнать мнение коллег-радиолюбителей относительно нашей работы в течение года. Бурное обсуждение длилось около 15 минут и немало критики пришлось выслушать в свой адрес. Вот только некоторые из них:

- «Да  за такие  материалы морду бить надо!»

- «Я буду жаловаться и в Совет ДОО в первую очередь!»

- «Да их практически никто не читает, человек десять, не более»

- «Радон никому не нужен!»

- «Радон не отражает позицию ДОО!»

- «Необходимо ввести контроль над материалами!»

Это далеко не полный перечень нелицеприятных высказываний…

Есть над чем задуматься. Есть над чем работать. На очередном заседании Редсовета будут приняты серьезные меры к виновным, полетят премии, да и своего кресла можно  кое-кому лишиться.

С другой стороны, ведь читают же Радон! Почему не перейдут на соседний портал, коль все у нас плохо? Сразу же вспоминается  старый анекдот. Помните, про лягушку?  Ну у вас и болото! Но я и завтра сюда приду…

Приятно, что равнодушных в зале практически не было. Значит, верят, что рано или поздно их Радон станет вровень с лучшими сайтами на радиолюбительскую тематику. Спасибо за доверие! Будем стараться. Ведь не для себя же мы стараемся в силу своего умения?

Короче, положение будет дорабатываться вновь избранной комиссий из пяти человек. Это почетно: область должна быть представлена на самом высоком уровне.

Были, конечно, и лестные высказывания в адрес Радона. Но упоминать о них и хвалить себя как-то не принято. Под занавес собрания в разделе «Разное» наша группа единомышленников была поощрена денежной премией в размере 300 грн от радиоклуба Эврика. Большое спасибо за доверие коллегам Эврики и ее председателю Николаю Железняку! Постараемся оправдать ваше доверие! Уже идет бурное обсуждение, на что можно потратить деньги. Один из вариантов – на осуществление давней нашей мечты – проведение соревнований на призы Радона. Ведь журнал Радио имеет свой тест, а мы что, хуже?

Еще раз спасибо участникам собрания и всем нашим читателям! Нас с вами связало Радио и ему мы все служим в меру наших сил и таланта. До встречи на страницах Радона!

Редактор Радона Сергей UR8IN.