ЛРУ и … гробница Тутанхамона

Аналитика и публицистика

(открытое письмо А.Е. Филиппову, ut4nz)

Как-то в узком кругу Р/Л я назвал ситуацию  в рабочей группе (РГ) по реформам Устава ЛРУ … «гробницей Тутанхамона».  В эту усыпальницу заложены следующие «сокровища»:

- Действующий архаичный Устав Лиги (ДАУ, основная мумия) с критическими репликами в статьях, выступлениях, форумах, высказываниях Р/Л, …

-  Альтернативный проект Г. Андрийчука с его наследием в виде всевозможных заметок, статей, записей, комментариев, …

- Альтернативный проект В. Кирсея с десятками статей по теме

- Альтернативный проект В. Ивануц с аргументацией в рефлекторах

- Предложения ряда Р/Л по теме (В. Марценюк, М. Шапринский, А. Грабарник, и др.) с публикациями в газете «Радиоинформ»

- Второй альтернативный проект В. Кирсея в оболочке «Академии любительского радио».

И это то, что известно мне, рядовому РГ.

Глава РГ А.Е. Филиппов, столкнувшись с таким обилием противоречивого материала, принял на вооружение тезис: - «А что мешает реализовать здоровые мысли и предложения в рамках ДАУ?» И практически год , как забросил дела РГ и не сумел сплотить ее членов для консолидированной деятельности и  выхода «продукта».

Но здесь логично выдвинуть другой тезис: «А что мешает реализовать здоровые мысли и предложения БЕЗ УСТАВА и БЕЗ ЛИГИ вообще?»

Ясно, что ответ один и тот же: «Ничто не мешает!».

Александр Евгеньевич! Вам положили на блюдечко магистральную идею Академии любительского радио, ювелирно решающую ВСЕ наши болезненные проблемы. Почему бы Вам не присоединиться к «идущим» и даже легитимно возглавить их движение? Поработать еще год и выдать «на гора» давно ожидаемое  Р/Л решение по  реформам Лиги и ее Устава? Т.е. вскрыть гробницу, поставить ее сокровища на службу Р/Л, заложив в  нее НАВСЕГДА Ваш крайне неприятный стиль ерничанья!?

73!  В.Я. Кирсей, uy0ua, г. Киев