Итоговый протокол ЧУ УКВ 2011

Будни ЛРУ

                                    

 

 

ПРОТОКОЛ

заседания главной судейской коллегии

«Чемпионата Украины по радиосвязи на УКВ 2011 года»,

прошедшего 2-3 июля 2011 г.

 

 

Присутствовали: 1. Главный судья соревнований СНК Игнатов Г.С.

                              2. Зам. главного судьи СНК Тополя А.Г.

                              3. Судья СНК Жилин В.П.

                              4. Секретарь Мальш П.Г.

 

Рассматриваемые вопросы и решения:

 

1. СОСТАВ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ:

 

В Чемпионате Украины по радиосвязи на УКВ 2011 года приняли участие 53 команды коллективных станций и 130 радиостанции индивидуального пользования  из 20 регионов Украины.

В соревнованиях приняли участие: 1 ЗМС, 5 МСМК, 51 МС, 53 КМС, 27 1Р, 11 2Р, 13 3Р , что соответствует  первой группе соревнований.

В судейскую коллегию поступили отчеты от 183 участников, 30 отчетов поступили "для контроля", а так же было принято 38 отчетов по обмену с другими  судейскими коллегиями.

 

2. Чемпионат проведен в соответствии с требованиями "Правил соревнований по радиосвязи", Положения о данных соревнованиях.

 

3. Присвоение спортивных разрядов и званий должно производиться  согласно ЕСКУ, утвержденной 06.09.07 г., № 3186 (раздел "Радиосвязь на ультракоротких волнах") и в соответствием с результатами, указанными в данном протоколе.

 

4. Согласно. п.13.7 "Правил змагань з радіоспорту" в случае равенства итогового результата, более высокое место отдается тому участнику, который показал результат меньшим числом связей.

5. Согласно п.14.3 "Правил змагань з радіоспорту" за превышение 2 % повторно переданных или пропущенных контрольных номеров следующие участники снимаются с зачета, их отчеты переведены в подгруппу "Для контроля" (Checklog): UR3QND, UR4UAR, UR5FFC, UR5IFN, US5ZES, UT5VD, UU1DX , UU4JWC, UW3E.

6. Cудейская коллегия настоятельно рекомендуют участникам-командам, прекратить практику работы в подгруппе "много операторов" с использованием индивидуальных позывных сигналов, т.к. это влечет за собой нарушение требований действующего "Регламента любительской радиосвязи…" и со следующего чемпионата будет считаться нарушением положения соревнований. Следует использовать коллективный позывной.

7. В адрес судейской коллегии поступил протест от капитана команды UW2I, Грицан В.П., с датой отправки 10.08.2011г., который был рассмотрен судьями и отклонен. По словам В.П.Грицана, это было второе письмо, а первое было направлено 22.07.2011 г.

В данном протесте речь шла об использовании в соревнованиях отсутствующего в действующем "Регламенте любительской радиосвязи…" диапазона 1296 МГц и об агитации незаконного использования этого диапазона перед соревнованиями некоторыми радиолюбителями, и в частности Мальш П.Г., US4ICI, которого по требованию автора протеста необходимо исключить из коллегии судей в данных соревнованиях.

Судейская коллегия за месяц до соревнований обратилась ко всем участникам с требованием не использовать диапазон 1296 МГц, если решением НКРЗ до начала соревнований его нам не откроют. Диапазон не был открыт.

Мы не получили ни от кого ни одного отчета, в котором был бы диапазон 1296 МГц и в зачет были приняты только два диапазона.

Заявитель протеста по этому поводу обратился также в «Укрчастотнагляд», который среагировал и предупредил о нарушениях некоторых радиолюбителей. Это получило большую огласку и дебаты в радиолюбительской прессе, но данный вопрос не входит в компетенцию коллегии судей.

Павел Мальш является секретарем судейской коллегии и в его обязанности входит обслуживание сервера, который был специально создан для  «Чемпионата Украины по радиосвязи на УКВ», и на котором производилось накопление Ваших отчетов. В его обязанности входит решение технических вопросов судейства, но не принятие решения по спорным вопросам.

8. После опубликования предварительных результатов, 23.07.2011г. в судейскую коллегию поступило замечание команды UR7C о не зачтении нескольких радио связей, из-за расхождения времени, по мнению участников команды, ошибки являлись системными. Судейская коллегия не считает системными ошибками отклонение времени в нескольких QSO отчета.

 

               9. ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЛИЧНОГО ПЕРВЕНСТВА

           (Категория C. SOMB, MIX: один оператор - много диапазонов)

       

1.       UT5JCW    Жовтобрюх С.М.         МС  г. Севастополь     53250 очков;

2.       UT8HT       Швыдкий В.К.    МС  Полтавская обл.  31212 очков;

3.       UT7EL        Примак Ю.Г.       БР    г. Никополь         28862 очков.

 

Звание "Чемпион Украины по радиосвязи на УКВ 2011 года" присвоить:

Жовтобрюх С.М., UT5JCW, (г. Севастополь).  Победителя и призеров наградить дипломами и медалями соответствующих степеней.

       

             10. ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ КОМАНДНОГО ПЕРВЕНСТВА

           (Категория A, MOMB, MIX: много операторов - много диапазонов)

         

1.       UW2I          Якименко И.В.    БР       г. Макеевка         78276 очков;

                            Горбатюк С.В.    МС

                            Жигарь А.В.        МС

2.       UU5J          Романенко Ю.В.КМС  г. Симферополь   77444 очков;

                            Залатов А.Е.        КМС

                            Залатов А.В.        КМС

3.       UR7C         Баранов В.П.       МСМК г. Ужгород       74770 очков.

                   Довбака В.М.      МС

                            Гаврилко П.П.     МС

 

Звание "Чемпион Украины по радиосвязи на УКВ 2011 года" присвоить команде UW2I, г.  Макеевка. Победителей и призеров наградить дипломами и медалями соответствующих степеней.

 

       11. ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ В КАТЕГОРИИ B, MOSB, MIX - 144 MHz

 

1.       US7IL/p      Лядский И.А.               КМС   г. Торез           21491  очков;

                   Антоненко И.А.            КМС

                            Караджинов В.М.         КМС

2.       UT0LWW   Резниченко А.Ю.           КМС   г. Золочев      18422 очков;  

                   Снаговский В.А.            КМС

3.       UR4QZM    Гейжа В.И.                    МС      г. Токмак     13322 очков.

                   Зинченко А.И.              БР

                            Твердомед А.А.            БР

        Победителей и призеров наградить дипломами и медалями соответствующих степеней.  

 

        

        12. ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ В КАТЕГОРИИ E, SOSB, MIX - 144 MHz

 

1.       UR5UI        Ступин А.А.        КМС   г. Белая Церковь 24035 очков;

2.       UZ2E          Жура О.Н.           КМС   г. Павлоград      23689 очков;

3.       UR3EE       Кроль А.Н.          МС     п. Чаплино          20568 очков.

Победителя и призеров наградить дипломами и медалями соответствующих  степеней.

  

        

        13. ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ В КАТЕГОРИИ F, SOSB, MIX - 432 MHz

 

1.       UR5QU      Андриюк В.М.    МС     г. Запорожье        11116 очков;

2.       UT2EG       Ботвинов В.П.     МС     г. Кривой Рог    9377 очков;

3.       UR5EX       Cлепцов С.И.      КМС   г. Павлоград      8816 очков.

Победителя и призеров наградить дипломами и медалями соответствующих степеней.

 

         

               

        14. ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ В КАТЕГОРИИ E - SOMB, PHONE

 

1.       US1IY        Дрожжин В.Н.    1Р     г. Макеевка                   19984 очков;

2.       UR5VFJ      Баканов Н.А.       3Р     г. Светловодск    17241 очков;

3.       UT7LK       Краснокутский А.А.     г. Харьков           11822 очков.

 

Победителя и призеров наградить дипломами и медалями соответствующих степеней.

 

15. ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ В КАТЕГОРИИ I - SOMB, среди участников возрастом до 25 лет включительно.

 

1.       UR7IWZ     Кирилов Р.          1988г.         2Р     г. Краматорск     11313 очков;

2.       UU5JHQ     Папировский Н. 1990г.БР     г. Феодосия         6327 очков;

3.       UR4IGP      Александров А.  1986г.          БР     г. Горловка                   792 очков.

 

Победителя и призеров наградить дипломами и медалями соответствующих степеней.

 

16. По итогам первенства среди областей Украины (в зачет принимаются лучшие десять результатов) победителем определяется:

Донецкая область, с результатом 460444 очков.

 

17. По итогам клубного зачета лидирует клуб:

«Кривбасс», с результатом 184597 очков.

 

18. По результатам компьютерной проверки обнаружено, что не предоставили свои отчеты следующие участники соревнований (в скобках указано примерное количество проведенных связей):

UR4LQ(48)  UR5HIR(5) UR5WDQ(1) UR6HCH(1) UR7QDO(5)  UR8QC(17)  US0QG(8)  US4MAK(27) US4MWA(31) US5LRQ(13) US5UES(4)  US7IOG(25) UT0YO(6) UT1CZ(14) UT3GB(6) UT4NZ(10) UT4QU(2)  UT4UFI(2)  UT7IL(3)  UU4JEP(19) UU4JTG(5) UU4JUU(3) UU4KU(2)  UU5JKD(2) UU5JKF(2) UU8JU(1) UU8JY(5) UV5EDC(70) UV5EIF(19)  UV5EVN(22)  UX0CZ(43)  UX3IK(23).

 

19. Список участников, чьи отчеты поступили «для контроля» и по обмену с другими СК: UR3VHF,UR4LRH,UR4QS,UR5AMK,UR5EUP,UR5NKD,UR5UI,UR5WCE,

UR5WET,UR5ZJE,UR5ZTS,UR6IJ,UR7D,UR7VR,UR8IP,US0W,US2IY,

US5EHC,US5EII,US5IHF,US5WDJ,US5WU,US8ZAL,UT1IZZ,UT2EC,UT2II,

UT2UB,UT3EG,UT3EK,UT3LL,UT3XX,UT4UF,UT4WT,UT5DV,UT5EC,

UT5ID,UT5OH,UT5W,UT7IY,UT7UA,UT7UW,UT7Y,UU2JA,UU4JIM,

UU4JYD,UU9JH,UV5QA,UV5QR,UW5U,UW5W,UX0QQ,UX1LK,UX7IB,

UX7IT,UY1HY,UY2ID,UY3WX,UY5XU,UY9VY,UZ5I.

 

20. Итоговые таблицы результатов находятся в приложении к Протоколу – в документе MS EXCEL:  res_table_vhf_ch2011.xls

 

21. Полные материалы судейства (присланные исходные отчеты участников, итоговые таблицы, проверенные отчеты) доступны для просмотра на WEB-сервере судейства по адресу: http://rf.doolru.org.ua

Чтобы ознакомиться с материалами на сервере, необходимо на запрос программы ввести в качестве пароля и логина: guest

 

 

 

Главный судья соревнований СНК

  Игнатов Г.С.

Зам. главного судьи СНК

Тополя А.Г.

Судья СНК

Жилин В.П.

Секретарь

Мальш П.Г.

http://vhfdx.at.ua/news/utverzhden_itogovyj_protokol_quot_chempionata_ukrainy_po_radiosvjazi_na_ukv_2011g_quot/2011-10-29-529

 


 Информационный партнер:  Мариупольский радиоклуб Маррад