Как становятся радиолюбителями в Японии

Знакомимся с коллегами

Чтобы начать заниматься радиолюбительской радиосвязью, вам необходимо получить квалификацию «Радиолюбитель» . Есть два способа
 получить эту квалификацию :

«Как сдать национальный экзамен» и

 « Как пройти учебный курс» .

 Получив квалификацию радиста любым из этих методов, вы можете подать заявку на лицензию на станцию ​​(заявку на открытие станции) и впервые работать (управлять) любительским радио.


* Сборы за подачу заявки на лицензию для любительских радиостанций следующие. (Отредактировано 19 марта 2008 г.). Необходимые документы для заявки вы можете приобрести здесь.



1 Как сдать национальный экзамен Это метод сдачи
 так называемого « национального экзамена ». Национальный тест проводится Японской радио ассоциацией . Количество проводимых мероприятий варьируется от региона к региону, но национальные экзамены для радиолюбителей 4-го класса часто проводятся по воскресеньям, поэтому их очень легко сдать.
 Кроме того, три раза в год проводятся национальные экзамены для радиолюбителей первого и второго классов, что дает вам возможность повысить квалификацию! Он распространяется. Пожалуйста, смотрите здесь
 заявку и расписание национальных экзаменов .



2 Как пройти учебный курс
 Японская ассоциация продвижения радиолюбителей (JARD) проводит «учебный курс» с целью обучения новичков-любителей.
 В дополнение к этому, также проводятся семинары по планированию QCQ .



Как пройти учебный курс Учебный курс «Учебный курс», проводимый
 Японской ассоциацией продвижения радиолюбителей (JARD), включает следующие курсы.

Стандартный курс радиоинженера-любителя 4-го класса (2 дня)
 Все желающие могут пройти этот курс. После 6 часов регулирования и 4 часов радиотехники вы можете получить лицензию радиолюбителя, сдав итоговый экзамен. Стоимость обучения составляет 22 750 йен.
 Те, кто не смог сдать экзамен из-за неизбежных обстоятельств или не сдал экзамен для завершения стандартного курса 4-го класса, проведенного в течение прошлого года, должны повторно сдать его один раз за плату за обучение в размере 9 050 иен. Я могу. За дополнительной информацией обращайтесь в отдел обучения JARD
Укороченный курс радиолюбителя-любителя третьего класса (завершается за один день).
 Этот курс могут пройти лица, имеющие квалификацию радиотехника-любителя четвертого класса (включая эквивалентную квалификацию). После 4 часов регламентации и 2 часов радиотехники, если вы сдадите выпускной экзамен, вы можете получить лицензию радиотехника-любителя третьего класса. Стоимость обучения составляет 12750 иен.
https://w
Ведущие магазины радиооборудования по всей стране также принимают курсы обучения. В
 ведущих радиоклубы по всей стране (специализированные магазины-члены JAIA) также проводятся учебные курсы от имени администраторов. Вы можете подать заявку на занятие в местном магазине радиостанций, и есть то преимущество, что вы можете пройти его на месте. Если вы планируете пройти курс обучения, зайдите в ближайший к вам магазин раций и спросите, не планируете ли вы проводить его в будущем. Щелкните здесь, чтобы посмотреть расписание занятий JARD.
ww.jarl.org/Japanese/6_Hajimeyo/6-1-8.htm